Hedwig-Burgheim-Schule: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Zugehörige Anfragen und Anträge ergänzt.) |
(Zugehörige Anfragen/Anträge ergänzt.) |
||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15157 Behindertentoilette für Hedweg-Burgheim-Schule]<br>Antrag der SPD-Fraktion vom 11.07.2015, Vorlage: OBR/2827/2015 | | style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15157 Behindertentoilette für Hedweg-Burgheim-Schule]<br>Antrag der SPD-Fraktion vom 11.07.2015, Vorlage: OBR/2827/2015 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=16490 Kommunalinvestitionsprogramme des Bundes und des Landes Hessen zur Umsetzung des 2. Teils des Kommunalinvestitionsförderungsgesetzes (KInvFG) Bund und des Kommunalinvestitionsprogrammgesetzes (KIP) Land in Investitionen in die Schulinfrastruktur - Festlegung und Bau- und Finanzierungsbeschluss von Maßnahmen der Stadt Gießen]<br>Antrag des Magistrats vom 22.11.2017, Vorlage: STV/0889/2017 | | style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15608 Über- und außerplanmäßige Aufwendungen/Auszahlungen im Haushaltsjahr 2015 bis 25.000,00 €]<br>Antrag des Magistrats vom 11.05.2016, Vorlage: STV/0061/2016 | ||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=16490 Kommunalinvestitionsprogramme des Bundes und des Landes Hessen zur Umsetzung des 2. Teils des Kommunalinvestitionsförderungsgesetzes (KInvFG) Bund und des Kommunalinvestitionsprogrammgesetzes (KIP) Land in Investitionen in die Schulinfrastruktur - Festlegung und Bau- und Finanzierungsbeschluss von Maßnahmen der Stadt Gießen]<br>Antrag des Magistrats vom 22.11.2017, Vorlage: STV/0889/2017 | |||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=19870 Genehmigung einer außerplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 20 - Investitionsprogramm Ganztagsbetreuung]<br>Antrag des Magistrats vom 18.10.2021, Vorlage: STV/0396/2021 | |||
|- | |- | ||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20187 Errichtung von stationären raumlufttechnischen- (RLT-)Anlagen in städtischen Liegenschaften; hier: Projektantrag]<br>Antrag des Magistrats vom 09.03.2022, Vorlage: STV/0711/2022 | | style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20187 Errichtung von stationären raumlufttechnischen- (RLT-)Anlagen in städtischen Liegenschaften; hier: Projektantrag]<br>Antrag des Magistrats vom 09.03.2022, Vorlage: STV/0711/2022 | ||
Aktuelle Version vom 31. August 2025, 21:43 Uhr
Zeitungsartikel:
- Gießener Allgemeine Zeitung: Rödgen feiert Grundschul-Taufe (10.07.2015) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Gießener Anzeiger: Grundschule Rödgen trägt fortan den Namen der großen Frauenrechtlerin Hedwig Burgheim (11.07.20015) (Archivierte Version) (Archivierte Version)