Gefahrenabwehrzentrum Gießen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Zugehörige Anfragen/Anträge ergänzt.) |
(Zugehörige Anfragen/Anträge ergänzt.) |
||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15236 Gründung einer BGB-Innengesellschaft zur gemeinsamen Planung des Gefahrenabwehrzentrums mit dem Landkreis Gießen]<br>Antrag des Magistrats vom 08.09.2015, Vorlage: STV/2901/2015 | | style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15236 Gründung einer BGB-Innengesellschaft zur gemeinsamen Planung des Gefahrenabwehrzentrums mit dem Landkreis Gießen]<br>Antrag des Magistrats vom 08.09.2015, Vorlage: STV/2901/2015 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr= | | style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15608 Über- und außerplanmäßige Aufwendungen/Auszahlungen im Haushaltsjahr 2015 bis 25.000,00 €]<br>Antrag des Magistrats vom 11.05.2016, Vorlage: STV/0061/2016 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr= | | style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=15689 Errichtung eines Gefahrenabwehrzentrums, Stolzenmorgen, 35394 Gießen; hier: Ergebnis des nicht offenen interdisziplinären Realisierungswettbewerbs]<br>Antrag des Magistrats vom 22.06.2016, Vorlage: STV/0139/2016 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr= | | style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=16417 Gründung einer BGB-Innengesellschaft zum gemeinsamen Bau des Gefahrenabwehrzentrums mit dem Landkreis Gießen]<br>Antrag des Magistrats vom 12.10.2017, Vorlage: STV/0821/2017 | ||
|- | |- | ||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23249 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt - 65 - Gefahrenabwehrzentrum]<br>Antrag des Magistrats vom 19.08.2025, Vorlage: STV/2767/2025 | | style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23225 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt - 65 - Gefahrenabwehrzentrum]<br>Antrag des Magistrat vom 30.07.2025, Vorlage: STV/2743/2025 | ||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23249 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt - 65 - Gefahrenabwehrzentrum]<br>Antrag des Magistrats vom 19.08.2025, Vorlage: STV/2767/2025 | |||
|} | |} | ||
Version vom 31. August 2025, 23:15 Uhr
- Gießener Anzeiger: Gemeinsames Gefahrenabwehrzentrum soll auf ehemaligem US-Depot entstehen (13.04.2015) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Gießener Anzeiger: Junge Union drängt auf Beschluss (14.04.2015) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Gießener Anzeiger: Fördermittel bereits für Grundstück (14.04.2015) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Gießener Allgemeine Zeitung: Feuerwehr-Zentrale kommt ins US-Depot (14.04.2015) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Gießener Allgemeine Zeitung: Architektenwettbewerb für neuen Feuerwehrstützpunkt gestartet (06.12.2015) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Gießener Anzeiger: 15 Büros arbeiten an Vorentwürfen (19.03.2016) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Gießener Anzeiger: Freude über „eierlegende Wollmilchsau“ (04.05.2016) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Gießener Allgemeine Zeitung: Pläne für neuen Feuerwehrstützpunkt vorgelegt (04.05.2016) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Am „Stolzenmorgen“ wird geplant, Gießener Anzeiger vom 28.07.2016 (Archivierte Version) (Archivierte Version)