Waffenverbotszonen in Gießen: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Informationsplattform über Gießen
Zur Navigation springen Zur Suche springen
(Start des Artikels.)
 
(Zugehörige Anfragen/Anträge ergänzt.)
Zeile 5: Zeile 5:
|+ style="border:1px solid #555555; background:#07575B; color:#FFFFFF;"|Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen
|+ style="border:1px solid #555555; background:#07575B; color:#FFFFFF;"|Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen
|-
|-
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=21425 Einrichtung einer Waffenverbotszone in der Stadt Gießen]<br>Anfrage gem. § 30 GO des Stv. F. Bouffier vom 13.02.2024, Vorlage: ANF/1945/2024  
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20953 Einführung von Waffenverbotszonen in Gießen]<br>Antrag der CDU-Fraktion vom 06.05.2023, Vorlage: STV/1476/2023
|-
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=21425 Einrichtung einer Waffenverbotszone in der Stadt Gießen]<br>Anfrage gem. § 30 GO des Stv. F. Bouffier vom 13.02.2024, Vorlage: ANF/1945/2024
|-
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=21635 Einführung einer Waffenverbotszone in Gießen]<br>Antrag der CDU-Fraktion vom 18.06.2024, Vorlage: STV/2155/2024
|-
|-
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=22763 Einrichtung einer Waffenverbotszone]<br>Anfrage gem. § 30 GO des Stv. F. Bouffier vom 15.09.2024, Vorlage: ANF/2283/2024
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=22763 Einrichtung einer Waffenverbotszone]<br>Anfrage gem. § 30 GO des Stv. F. Bouffier vom 15.09.2024, Vorlage: ANF/2283/2024
|}
|}

Version vom 22. Oktober 2025, 14:22 Uhr

Warnung.png
Warnung.png
Diese Seite ist noch unvollständig und wird noch mit Inhalten gefüllt werden!


Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen
Einführung von Waffenverbotszonen in Gießen
Antrag der CDU-Fraktion vom 06.05.2023, Vorlage: STV/1476/2023
Einrichtung einer Waffenverbotszone in der Stadt Gießen
Anfrage gem. § 30 GO des Stv. F. Bouffier vom 13.02.2024, Vorlage: ANF/1945/2024
Einführung einer Waffenverbotszone in Gießen
Antrag der CDU-Fraktion vom 18.06.2024, Vorlage: STV/2155/2024
Einrichtung einer Waffenverbotszone
Anfrage gem. § 30 GO des Stv. F. Bouffier vom 15.09.2024, Vorlage: ANF/2283/2024