Villa Leutert: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Zugehörige Anfragen/Anträge ergänzt.) |
(Zugehörige Anfragen/Anträge ergänzt.) |
||
| Zeile 40: | Zeile 40: | ||
|- | |- | ||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20455 Barrierefreier Zugang zur Villa Leutert]<br>Anfrage gem. § 30 GO der Stv. Lennartz vom 06.07.2022, Vorlage: ANF/0979/2022 | | style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=20455 Barrierefreier Zugang zur Villa Leutert]<br>Anfrage gem. § 30 GO der Stv. Lennartz vom 06.07.2022, Vorlage: ANF/0979/2022 | ||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23323 Villa Leutert, Ostanlage 25, 35390 Gießen - Errichtung einer Aufzugsanlage und Umstrukturierung im Innenbereich zur Herstellung von barrierefreien Zugängen; hier: Projekt-, Bau- und Finanzierungsbeschluss]<br>Antrag des Magistrats vom 09.10.2025, Vorlage: STV/2838/2025 | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Ostanlage]] | [[Kategorie:Ostanlage]] | ||
Aktuelle Version vom 29. Oktober 2025, 13:36 Uhr
Zeitungsartikel:
- „Unnötige Spekulation um Villa Leutert“, Gießener Anzeiger vom 09.10.1985, Ausgabe Nr. 234, Seite 15
- Die Kassenlage Gießens zwingt zum Verkauf der Villa Leutert, Gießener Anzeiger vom 10.10.1985, Ausgabe Nr. 235, Seite 18
- „Schallende Ohrfeige für alle Gießener“, Gießener Anzeiger vom 10.10.1985, Ausgabe Nr. 235, Seite 18
- Rückmietung einzelner Räume durch die Stadt ist denkbar, Gießener Anzeiger vom 11.10.1985, Ausgabe Nr. 236, Seite 18
- WIesbadener Delegation untersucht Villa Leutert, Gießener Anzeiger vom 11.10.1985, Ausgabe Nr. 236, Seite 18
- „Rot-grüne Mehrheit verhöhnt die Bürger“, Gießener Anzeiger vom 11.10.1985, Ausgabe Nr. 236, Seite 18
- Villa Leutert: Spender erbost über Verkaufspläne, Gießener Anzeiger vom 15.10.1985, Ausgabe Nr. 239, Seite 15
- CDU-Unterschriftenaktion gegen Verkauf der Villa, Gießener Anzeiger vom 15.10.1985, Ausgabe Nr. 239, Seite 15
- Villa Leutert immer für die Öffentlichkeit offen, Gießener Anzeiger vom 16.10.1985, Ausgabe Nr. 240, Seite 19
- Villa Leutert nach 15 Minuten vom Tisch, Gießener Anzeiger vom 18.10.1985, Ausgabe Nr. 242, Seite 17
- „Verkauf der Villa auf Kosten der Jugendlichen“, Gießener Anzeiger vom 18.10.1985, Ausgabe Nr. 242, Seite 20
- 800 Unterschriften gegen Verkauf der Villa – Die Aktion geht weiter, Gießener Anzeiger vom 21.10.1985, Seite 5
Weblinks
| Genehmigung einer überplanmäßigen Aufwendung/Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt - 65 - Gebäudewirtschaft Betrieb und Unterhaltung Antrag des Magistrats vom 01.08.2018, Vorlage: STV/1266/2018 |
| Genehmigung einer überplanmäßigen Aufwendung/Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt - 65 - Gebäudewirtschaft Betrieb und Unterhaltung Antrag des Magistrats vom 28.08.2018, Vorlage: STV/1314/2018 |
| Barrierefreier Zugang für die Villa Leutert Antrag der Fraktion Gießener LINKE vom 21.10.2019, Vorlage: STV/1926/2019 |
| Barrierefreier Zugang zur Villa Leutert Anfrage gem. § 30 GO der Stv. Lennartz vom 06.07.2022, Vorlage: ANF/0979/2022 |
| Villa Leutert, Ostanlage 25, 35390 Gießen - Errichtung einer Aufzugsanlage und Umstrukturierung im Innenbereich zur Herstellung von barrierefreien Zugängen; hier: Projekt-, Bau- und Finanzierungsbeschluss Antrag des Magistrats vom 09.10.2025, Vorlage: STV/2838/2025 |