Museum für Gießen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Zugehörige Anfragen/Anträge ergänzt.) |
(Zugehörige Anfragen/Anträge ergänzt.) |
||
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
|- | |- | ||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23093 Zum Umgang mit „Human Remains“ im Museum]<br>Antrag des Magistrats vom 09.05.2025, Vorlage: STV/2612/2025 | | style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23093 Zum Umgang mit „Human Remains“ im Museum]<br>Antrag des Magistrats vom 09.05.2025, Vorlage: STV/2612/2025 | ||
|- | |||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23258 Aktualisierungsbeschluss zu STV/0403/2021 – Neukonzeption Dauerausstellung Museum]<br>Antrag des Magistrats vom 25.08.2025, Vorlage: STV/2775/2025 | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Museum in Gießen]] | [[Kategorie:Museum in Gießen]] | ||
Version vom 29. Oktober 2025, 13:40 Uhr
Zeitungsartikel:
- Gießener OB legt Papier für Umstrukturierung des Oberhessischen Museums vor, Gießener Anzeiger vom 06.12.2016 (Archivierte Version) (Archivierte Version)
Weblinks