Haushalt 2025 der Stadt Gießen: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Informationsplattform über Gießen
Zur Navigation springen Zur Suche springen
(Zugehörige Anfragen/Anträge ergänzt.)
(Zugehörige Anfragen/Anträge ergänzt.)
Zeile 31: Zeile 31:
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23225 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt - 65 - Gefahrenabwehrzentrum]<br>Antrag des Magistrat vom 30.07.2025, Vorlage: STV/2743/2025
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23225 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt - 65 - Gefahrenabwehrzentrum]<br>Antrag des Magistrat vom 30.07.2025, Vorlage: STV/2743/2025
|-
|-
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23249 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt - 65 - Gefahrenabwehrzentrum]<br>Antrag des Magistrats vom 19.08.2025, Vorlage: STV/2767/2025
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23238 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 66 - Sanierung Läufertsröder Weg]<br>Antrag des Magsitrats vom 12.08.2025, Vorlage: STV/2756/2025
|-
|-
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23238 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 66 - Sanierung Läufertsröder Weg]<br>Antrag des Magsitrats vom 12.08.2025, Vorlage: STV/2756/2025
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23249 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt - 65 - Gefahrenabwehrzentrum]<br>Antrag des Magistrats vom 19.08.2025, Vorlage: STV/2767/2025
|-
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23275 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 67 - Außenanlagen Schulzentrum GI West]<br>Antrag des Magistrats vom 29.08.2025, Vorlage: STV/2792/2025
|}
|}

Version vom 29. Oktober 2025, 13:49 Uhr

Warnung.png
Warnung.png
Diese Seite ist noch unvollständig und wird noch mit Inhalten gefüllt werden!


Übersicht über zugehörige Anfragen und Anträge in Gremien der Stadt Gießen
Antrag zur Haushaltsplanung mit neuem Hebesatz der Grundsteuer B für 2025
Antrag der CDU-Fraktion vom 06.06.2024, Vorlage: STV/2156/2024
Haushaltssatzung mit Haushaltsplan 2025
Antrag des Magistrats vom 29.08.2024, Vorlage: STV/2252/2024
Haushaltsplan 2025; hier: Haushaltssicherungskonzept 2025
Antrag des Magistrats vom 12.11.2024, Vorlage: STV/2364/2024
Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Umbau und Sanierung Herderschule
Antrag des Magistrats vom 27.02.2025, Vorlage: STV/2511/2025
Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt -65- Energetische Sanierung Sporthalle TLS KIP II
Antrag des Magistrats vom 10.04.2025, Vorlage: STV/2580/2025
Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt - 65 - Umbau und Sanierung Herderschule Haus A
Antrag des Magistrats vom 10.04.2025, Vorlage: STV/2581/2025
Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Modernisierung Sporthalle Gießen Ost
Antrag des Magistrats vom 15.05.2025, Vorlage: STV/2625/2025
Genehmigung einer außerplanmäßigen Aufwendung/Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 91/Stabsstelle Organisationsentwicklung - Smart City
Antrag des Magistrats vom 18.08.2025, Vorlage: STV/2764/2025
Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Nachrüstung Klimaanlage Jugendamt
Antrag des Magistrats vom 23.06.2025, Vorlage: STV/2693/2025
Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 67 - Außenanlagen Schulzentrum GI West
Antrag des Magistrats vom 30.06.2025, Vorlage: STV/2702/2025
Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 66 - Rad- u. Gehweg Rödg.Str. m. beh. Ausb. Bus. HK
Antrag des Magistrats vom 03.07.2025, Vorlage: STV/2711/2025
Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 66 - Umgestaltung Bahnhofsvorplatz i. R. d. LGS
Antrag des Magistrats vom 03.07.2025, Vorlage: STV/2712/2025
Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt - 65 - Gefahrenabwehrzentrum
Antrag des Magistrat vom 30.07.2025, Vorlage: STV/2743/2025
Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 66 - Sanierung Läufertsröder Weg
Antrag des Magsitrats vom 12.08.2025, Vorlage: STV/2756/2025
Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt - 65 - Gefahrenabwehrzentrum
Antrag des Magistrats vom 19.08.2025, Vorlage: STV/2767/2025
Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 67 - Außenanlagen Schulzentrum GI West
Antrag des Magistrats vom 29.08.2025, Vorlage: STV/2792/2025