Gefahrenabwehrzentrum Gießen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Zugehörige Anfragen/Anträge ergänzt.) |
(Zugehörige Anfragen/Anträge ergänzt.) |
||
| Zeile 44: | Zeile 44: | ||
|- | |- | ||
| style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23249 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt - 65 - Gefahrenabwehrzentrum]<br>Antrag des Magistrats vom 19.08.2025, Vorlage: STV/2767/2025 | | style="background:#FFFFFF;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23249 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO Amt - 65 - Gefahrenabwehrzentrum]<br>Antrag des Magistrats vom 19.08.2025, Vorlage: STV/2767/2025 | ||
|- | |||
| style="background:#F1F1F1;"|[https://parlamentsinfo.giessen.de/vo0050.php?__kvonr=23345 Genehmigung einer überplanmäßigen Auszahlung gemäß § 100 HGO - Amt 65 - Neubau Gefahrenabwehrzentrum Gießen (GAZG)]<br>Antrag des Magistrats vom 21.10.2025, Vorlage: STV/2859/2025 | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 29. Oktober 2025, 14:19 Uhr
- Gießener Anzeiger: Gemeinsames Gefahrenabwehrzentrum soll auf ehemaligem US-Depot entstehen (13.04.2015) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Gießener Anzeiger: Junge Union drängt auf Beschluss (14.04.2015) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Gießener Anzeiger: Fördermittel bereits für Grundstück (14.04.2015) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Gießener Allgemeine Zeitung: Feuerwehr-Zentrale kommt ins US-Depot (14.04.2015) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Gießener Allgemeine Zeitung: Architektenwettbewerb für neuen Feuerwehrstützpunkt gestartet (06.12.2015) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Gießener Anzeiger: 15 Büros arbeiten an Vorentwürfen (19.03.2016) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Gießener Anzeiger: Freude über „eierlegende Wollmilchsau“ (04.05.2016) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Gießener Allgemeine Zeitung: Pläne für neuen Feuerwehrstützpunkt vorgelegt (04.05.2016) (Archivierte Version) (Archivierte Version)
- Am „Stolzenmorgen“ wird geplant, Gießener Anzeiger vom 28.07.2016 (Archivierte Version) (Archivierte Version)